Опубликован список победителей журналистского конкурса «Енисей.РФ - 2017»

1. «Многоликий край»
Печатные и Интернет-издания
Группа А
Трапезникова Анна Алексеевна
газета "Наш Красноярский край" г. Красноярск
Работа «Как живут вальсами»

Группа Б
Шестериков Александр Юрьевич
Газета "Канские ведомости", г. Канск
Работа «Наш общий стол / За дружбу народов»

Группа В
Серебренникова Анна Сергеевна
Газета  "Новое время", Большемуртинский район
            Работа «А в Николаевке цвела черёмуха...»

Телевидение и радио
Группа А
Хакимов Курбон Файзимадович
Саторов Афзал Шарофидинович
Дашкевич Екатерина Викторовна
«ТВ СФУ» г. Красноярск
Работа «Сибирские таджики»

Группа Б
Кушнерова Татьяна Александровна
телекомпания "ТВИН" г. Зеленогорск
Работа «Зеленогорск –город славных традиций»

Группа В
Кобиляков Иван Владимирович
ФГБУ "Заповедники Таймыра", телевизионный канал "ХАТАНГА"
Работа «Музейга»

2. «Я сам»
Печатные и Интернет-издания
Группа Б
Крускина Татьяна Васильевна
Газета "Канские ведомости", г. Канск
Работа «Кто сказал, что "Волги" не летают?»

Группа В
Барановский Олег Александрович
«Новая жизнь» Казачинский район
Работа «Энтузиаст»

Телевидение и радио
Группа А
Арепьева Александра Юрьевна
краевой телеканал "Енисей", г. Красноярск
Работы: «Дети Шарыповского района стали соавторами московской детской писательницы»;
«14-летняя школьница из Назарова создает мультфильмы»
«Пенсионерка из Назарова отдает часть выращенных овощей нуждающимся пожилым людям»

Группа Б
Манушкина Оксана Валерьевна
телекомпания "ТВИН",  г. Зеленогорск
Работа «Гран-при за дневник»

Группа В
Галактионова Илона Сергеевна
              Енисей-Информ ТВ, г. Енисейск
Работы: «Енисеец за три месяца автостопом добрался из России в Европу»;
«Потаповские волонтеры помогают благоустраивать село»

3. «Мы помним»
Печатные и Интернет-издания
Группа Б
Шестериков Александр Юрьевич
Газета "Канские ведомости", г. Канск
Работа «Одна семья 17-го года»

Группа В
Вавиленко Ольга Михайловна
Газета "Сельская жизнь", Сухобузимский район
Работа  «"Крушение". отклики на работу "Людей вывозили колонной", "Пол-литра валокордина"»

Телевидение и радио
Группа А
Андрюшкин Андрей Юрьевич
ООО «Мастер 24», г. Красноярск
Работы «Черная соль» и «Райские яблоки»

Группа Б
Смирнов Александр Сергеевич
Интерактивное Телевидение Рыбинского района
Работа  «100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции»

Давыдов Андрей Александрович
Группа В
Енисей-Информ ТВ, г. Енисейск
Работа «100-летие февральской революции»

4. «Выйти за рамки»
Печатные и Интернет-издания
Группа А
Андрияшкина Оксана Николаевна
Ассоциация телевещателей и телепроизводителей Красноярского края "Енисей ТВ", г. Красноярск
            Работа  «Театрально-поэтическая акция «Победа одна на всех!»
Группа Б
Соседова Маргарита Александровна
Сетевое издание Gig26.ru (электронная версия газеты "Город и горожане"), г. Железногорск
Работа «Железногорцы, вы хорошие!»

Группа В
Редакция газеты "Пригород"
Работа  «Антон Макарский + Анастасия Денисова = "Любовь с доставкой на дом"

Телевидение и радио
Группа А
Винокурова Наталья Викторовна
Телеканал «Енисей», г. Красноярск
Работа  «Автокрасноярцы «Красноярск - Северный Кавказ»·

Группа В
Лесогор Татьяна Викторовна
Телекомпания "Канск 5 - Канал", г. Канск
Работа «Антирейтинг канских дорог»

5. «Спортивный край»
Печатные и Интернет-издания
Группа А
Панов Дмитрий Игоревич
«Сибирское агентство новостей» (Sibnovosti.ru), г. Красноярск
Работа  «Николай Олюнин: «За границей все знают, что Универсиада пройдет в Красноярске»
Группа Б
Шестериков Александр Юрьевич
Газета "Канские ведомости", г. Канск
Работа «Лыжня для всех и для каждого»

Группа В
Сибгатулина Ирина Сергеевна
Газета "Енисейская правда", г. Енисейск
Работа "Вкус победы"

Телевидение и радио
Группа А
Полежаева Любовь Олеговна
УПЛ "Телевидение Сибирского федерального университета"
Работы «Герой Универсиады Богдан Никонов»,
«Чемпионат мира по спортивному ориентированию»
Группа Б
Лесогор Татьяна Викторовна
Телекомпания "Канск 5 - Канал", г. Канск
Работа «Сдача на береты»
Группа В
Соковикова Татьяна Николаевна
Телестудия "Южные горизонты"п. Шушенское
Работа «В первый день апреля на хребте "Борус" состоялся Чемпионат России по скайраннингу»

6. «Чистый край»
Печатные и Интернет-издания
Группа А
Лалетина Елена Александровна
Газета "Наш Красноярский край г. Красноярск "
Работа "С видом на пожар"

Группа Б
Синютина Марина Витальевна
Газета "Город и горожане", г. Железногорск
Работа «Комбинат доверия»

Группа В
Редакция газеты "Дзержинец"
Работа "Дети - за чистую планету"

Телевидение и радио
Группа А
Каминская Полина Владимировна
Первый краевой телеканал «Енисей», г. Красноярск
Работа «Открытый урок»

Группа Б
Медиахолдинг  «Пирамида»
Работа «Святой источник в опасности»

Группа В
Соковикова Татьяна Николаевна
Телестудия "Южные горизонты" п. Шушенское
Работа «Экологическая школа»

7. Лучший фоторепортаж
Печатные и Интернет-издания
Группа А
Черных Александр Сергеевич
«Городские новости»,  г. Красноярск
Работа «Борьба»

Группа Б
Шестериков Александр Юрьевич
Газета "Канские ведомости", г. Канск
Работа «В отражении дождя»

Группа В
Поздняков Артем Алексеевич
СЕМИС,  Северо-Енисейский вестник, Северо-Енисейский район
Работа «Вдали от мирской жизни. Фотодайджест Северо-Енисейского вестника»

8. Лучший сайт
Соседова Маргарита Александровна
«Город и горожане» г. Железногорск

9. Лучший корреспондент газеты или интернет-издания
Печатные и Интернет-издания
Группа А
Скуратова Елена Валентиновна
«АиФ на Енисее», г. Красноярск
Работа «Сибирская белоснежка»

Группа Б
Пересторонина Евгения Сергеевна
«Город и горожане» г. Железногорск
Работа «Битва за свет»

Группа В
Назаров Геннадий Иванович
Газета «Новая жизнь», Казачинский район
Работа «Наследники легенды»

10. «Лучший оператор»
Группа А
Гусев Алексей Константинович
Первый краевой телеканал Енисей
Работа «Участники проекта "Кругосветка" добрались до Енисейска»

Группа Б
Спицын Артем Анатольевич
ТРК "Зеленогорск", г. Зеленогорск
Работа «На городском турнире по подтягиванию определили самый сильный двор»

Группа В
Кафторев Алексей Владиславович
Телестудия "Южные горизонты" п. Шушенское
Работа «В Шушенском аэропорту проходят Всероссийские учения командиров парашютно-десантных пожарных служб»

11. «Лучший корреспондент телевидения»
Группа А
Козырева Светлана Юрьевна
Первый краевой телеканал «Енисей», г. Красноярск

Группа Б
Бухтоярова Елена Викторовна
ТРК "Зеленогорск",Г. Зеленогорск

Группа В
Сафонов Александр
Енисей-ИнформТВ,  г. Енисейск